«Крайинвестбанк» начал обслуживание карт ПРО100

Цифровизация ИТ в банках UEC
, Текст: Татьяна Короткова

«Крайинвестбанк» начал обслуживание карт платежной системы «Универсальная электронная карта» (ПРО100) в банкоматах и POS-терминалах. Об этом CNews сообщили в «УЭК».

Таким образом, держатели карт ПРО100 получили дополнительные возможности совершения операций по снятию наличных денежных средств, а также безналичных операций по оплате товаров и услуг в Краснодарском крае и республике Крым.

«Мы стремимся оперативно реагировать на изменения, происходящие на финансовом рынке, предлагая актуальные продукты и услуги. Теперь появилась возможность оплачивать покупки более чем в полумиллионе устройств на территории нашей страны. Также клиенты нашего банка получают доступ к широкой сети банкоматов, принимающих карты платежной системы ПРО100», — отметил генеральный директор «Крайинвестбанка» Сергей Бритвин.

«Платежная система ПРО100 постоянно развивается и совершенствуется, обеспечивая граждан России полноценными и прогрессивными банковскими инструментами, — заявил Алексей Попов, президент «УЭК». — Карты ПРО100 принимают более чем 100 тысяч устройств выдачи наличных по всей территории России, более 20 тысяч отделений и операционных офисов, 500 тысяч торгово-сервисных организаций».

По данным «УЭК», в настоящее время на долю банков, работающих с ПС ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга. Общее число выпущенных карт на базе ПС ПРО100 уже превысило 1,2 млн.