«Крайинвестбанк» присоединился к платежной системе ПРО100

UEC
, Текст: Наталья Рудычева

«Крайинвестбанк», один из крупнейших банков юга России, присоединился к платежной системе «Универсальная электронная карта» (ПС ПРО100) в роли эквайрера.

За счет включения банка в инфраструктуру российской платежной системы ПРО100 держатели карт получают дополнительные возможности совершения операций по снятию наличных денежных средств, а также безналичных операций по оплате товаров и услуг в Краснодарском крае и Республике Крым.

«Присоединение к платежной системе ПРО100 - новый этап в развитии банка, предоставляющий для наших клиентов новые возможности, выгоды и удобства в рамках дистанционного обслуживания, - подчеркнул генеральный директор «Крайинвестбанка» Сергей Бритвин.

«Расширение инфраструктуры приема и обслуживания карт ПРО100 на юге России особенно актуально сейчас, в период отпусков. Платежная система ПРО100 постоянно развивается и совершенствуется, обеспечивая граждан России уже сейчас полноценными и прогрессивными банковскими инструментами», - отметил Алексей Попов.

Карты с платежным приложением ПРО100 в настоящее время принимаются в 88 000 устройств самообслуживания и более 359 000 торговых организаций. К системе уже присоединились 17 российских банков, среди которых крупнейшие российские кредитные организации. Выпущено более 800 000 карт ПРО100.