Пополнить транспортную карту «Стрелка» теперь можно с помощью WebMoney

Цифровизация UEC
, Текст: Татьяна Короткова

Международная система расчетов WebMoney Transfer совместно с УЭК представила услугу моментального пополнения баланса единой транспортной карты «Стрелка». Об этом CNews сообщили в пресс-службе Единой транспортной карты «Стрелка».

Зачислить средства на карту можно через встроенную витрину в WebMoney Keeper, в том числе через мобильные приложения, а также на сайте telepay.wmtransfer.com в разделе «Транспорт». Для пополнения требуется указать номер карты «Стрелка» и сумму к зачислению. Максимальный баланс карты составляет i5 тыс., дополнительные комиссии за пополнение через WebMoney c пассажира не взимаются.

Единая транспортная карта «Стрелка» — электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карту «Стрелка» принимают к оплате более чем в 5 тыс. автобусах ГУП МО «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах более чем 30 коммерческих и муниципальных перевозчиков. На карту можно записать билет или абонемент для проезда на более чем 2,2 тыс. пригородных электричек по всем железнодорожным направлениям.

«Учитывая географию региона, обеспечить удобную инфраструктуру пополнения “Стрелки” — одно из приоритетных направлений работы оператора проекта. Все больше поездок на общественном транспорте Московской области оплачивают в безналичной форме. На сегодняшний день это уже более 6 миллионов поездок. Владельцами “Стрелки” стали более 350 тыс. человек», — указал вице-президент УЭК Евгений Кисляков.

Помимо удобства использования, карта «Стрелка» позволяет вдвое экономить на проезд. Так, стоимость проезда за наличный расчет сейчас составляет i40, по карте «Стрелка» — i28. При регулярном использовании карты в течение 30 дней стоимость проезда на маршрутах с регулируемыми тарифами снижается с i28 до i18 (первые 10 поездок — по i28, следующие 10 поездок — по i26 и так далее вплоть до i18 за поездку).

Приобрести «Стрелку» можно в пригородных кассах, а также в кассах Мострансавто, в автобусах у кондуктора или водителя, в салонах «Евросеть». Карты продаются по цене i200, i120 из которых сразу зачисляются на баланс.