Число пользователей «Стрелки» превысило 900 тысяч человек

UEC
, Текст: Наталья Рудычева
По состоянию на начало ноября число пользователей единой транспортной карты «Стрелка» превысило 900 тыс. человек. Таким образом, за последний месяц ее приобрели около 140 тыс. жителей Подмосковья. Общее число поездок по карте составило более 53 млн.

Более 900 тыс. жителей Подмосковья выбрали карту «Стрелка» для оплаты проезда в общественном транспорте Московской области. По карте совершено более 53 млн поездок. В целом, более 52% пассажиров оплачивают «Стрелкой» проезд на общественном транспорте Московской области.

Наибольшее количество карт реализовано в транспортных средствах и кассах крупнейшего перевозчика Подмосковья «Мострансавто» - более 814 тыс. карт. В пригородных ж/д кассах, в салонах связи «Евросеть» и отделениях Почты России в Московской области реализовано более 89 тыс. карт. Стоимость карты составляет 200 рублей, 120 из которых доступны для оплаты проезда, а 80 рублей – залоговая сумма.

Карта «Стрелка» проста и удобна в использовании, а также позволяет пассажирам экономить на проезде. В течение 30 дней стоимость проезда по «Стрелке» на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок – по 28 рублей, следующие 10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку).  Таким образом, регулярно оплачивая проезд картой «Стрелка» в течение 30 дней (расчетный период накопления скидки), можно сэкономить до 1000 рублей.

Пополнить баланс «Стрелки» можно в более чем 37 тысячах пунктах пополнения. Это личный кабинет, мобильное приложение, платежное решение Яндекс.Денег, салоны сотовой связи, платежные терминалы банков-агентов, терминалы QIWI, Европлат и Киберплат, платежная система WebMoney, мобильный счет оператора сотовой связи Билайн. Подобрать наиболее подходящий способ пополнения «Стрелки» можно на сайте strelkacard.ru.  

Карту «Стрелка» принимают к оплате проезда на всех видах общественного транспорта Московской области: в более чем 5 тыс. автобусах «Мострансавто» и в более чем 4 тыс. транспортных средствах 180 коммерческих и муниципальных перевозчиков региона. На «Стрелку» доступна запись билета для проезда на более чем 2 тыс. пригородных электричках по всем направлениям железнодорожного сообщения.