Банк «Уралсиб» начал оформлять УЭК в 14 регионах России

Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе UEC
, Текст: Михаил Иванов

Банк «Уралсиб» приступил к реализации федеральной программы по выдаче универсальных электронных карт (УЭК) в 14 субъектах РФ. Как сообщает РБК, карты можно будет получить в Москве, Башкортостане, Республике Коми, Республике Удмуртия, Архангельской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тамбовской, Тюменской и Челябинской областях.

УЭК представляет собой именную пластиковую карту, на которой в обязательном порядке размещены электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать ее как документ, удостоверяющий права пользователя на получение государственных и муниципальных услуг, а также как полноценную банковскую карту для расчетов в банкоматах, банковских платежных терминалах, зачисления социальных и пенсионных выплат, для оплаты покупок и услуг.

Специальное приложение банка «Уралсиб» позволяет подключить следующие дополнительные опции: услуга «SMS-сервис», услуга «Время в подарок», система дистанционного обслуживания «Уралсиб | Интернет-банк», безналичный перевод с карты на карту, выпуск дополнительных международных банковских карт.

Согласно утвержденным Федеральной уполномоченной организацией правилам, срок изготовления карты составляет до 20 рабочих дней с момента подачи заявления.