Об УЭК расскажут на ИННОПРОМЕ-2013

UEC
, Текст: Наталья Рудычева

С 11 по 14 июля 2013 года в Екатеринбурге пройдет международная выставка ИННОПРОМ-2013, которая в этом году станет площадкой для обсуждения проекта «Универсальная электронная карта» и возможностей использования УЭК на территории Свердловской области.

На ИННОПРОМЕ-2013 на стенде Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) все желающие смогут оформить универсальную электронную карту и подключить на нее банковское и транспортное приложения. На стенде будут организованы все процедуры, связанные с оформлением универсальной электронной карты: цифровое фотографирование, электронная подпись.

Также 13 июля 2013 состоится круглый стол «Перспективы запуска проекта «Универсальная электронная карта» на территории Свердловской области», на котором обсудят возможность развития сети пунктов приема-выдачи универсальных электронных карт в муниципальных образованиях области, а также применение УЭК в сфере здравоохранения, транспорта, образования.

Среди участников круглого стола − заместитель министра транспорта и связи Свердловской области С.Н. Фролов, вице-президент «УЭК» М.С. Низьев, директор уполномоченной организации Свердловской области «Многофункциональный центр» И.В. Бабкин, генеральный директор «Информационная сеть» П.Ю. Ведерников, исполнительный директор «Страховая компания «СОГАЗ-МЕД» Д.С. Мантусов и другие.