«СОГАЗ-Мед» в Екатеринбурге начал принимать заявления на выдачу УЭК

UEC
, Текст: Наталья Рудычева

На базе одного из офисов Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» открылся пункт приёма заявлений на выдачу универсальных электронных карт (УЭК). С подключением к реализации проекта УЭК страховая компания «СОГАЗ-Мед» получает возможность оформлять полисы ОМС в составе универсальной электронной карты.

Прием заявлений на выдачу УЭК осуществляется совместно с государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр». Специалистами екатеринбургского филиала были приняты все необходимые меры по защите персональных данных граждан: рабочее место оператора оборудовано специальной защитой от несанкционированного доступа к данным.

Получить карту можно будет в отделениях уполномоченного банка или в МФЦ.

Универсальная электронная карта будет включать в себя банковское приложение, транспортное приложение, полис ОМС, электронно-цифровую подпись.

«УЭК может во многом облегчить жизнь граждан, поэтому мы считаем этот проект нужным и полезным. Электронная карта заменит множество документов и станет простым и надежным инструментом для получения государственных, муниципальных и коммерческих услуг, перечень которых со временем будет расширяться. Именно поэтому Страховая компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в этом проекте. Мы уверены, что универсальная электронная карта будет востребована гражданами», – отметил исполнительный директор Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Мантусов.