«УЭК» выпускает серию обучающих видеороликов об универсальной электронной карте

UEC
, Текст: Наталья Рудычева

Федеральная уполномоченная организация «Универсальная электронная карта» («УЭК») подготовила серию обучающих видеороликов для граждан, которые станут частью рекламно-информационной кампании, проходящей в регионах России.

Обучающие видеоролики отвечают на ключевые вопросы, связанные с проектом «Универсальная электронная карта»: как получить, как использовать УЭК, ее надежность и безопасность.

При подготовке роликов учитывались проводимые ранее исследования и опросы общественного мнения, подтвердившие перечень приоритетных тем, требующих разъяснения. В частности, особое внимание уделяется описанию возможностей нового формата общения гражданина РФ с государством в рамках предоставления государственных, муниципальных и иных услуг в электронном виде с использованием универсальной электронной карты.

В доступной форме герои видеороликов разъясняют процесс оформления универсальной электронной карты, а также рассказывают о возможностях использования УЭК для получения государственных, муниципальных и иных услуг в электронном виде на федеральных и региональных порталах. Яркая инфографика демонстрирует возможности использования УЭК в качестве полиса обязательного медицинского страхования, СНИЛС, возможности оплаты с помощью УЭК проезда на общественном транспорте и многое другое.

«Крайне важно рассказать гражданам России, что уже сейчас у них есть возможность получить удобный и безопасный инструмент получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде − универсальную электронную карту, и, главное – объяснить, как ее можно использовать», − отметил директор департамента стратегических коммуникаций «УЭК» Андрей Нестеров.

Помимо обучающих видеороликов, на региональных телеканалах СТС и ТНТ также будет запущен рекламно-информационный ролик УЭК (в Чувашской Республике, Удмуртской Республике, Свердловской области, Республике Башкортостан, Краснодарском крае и Кемеровской области).

Ознакомиться с обучающими видеороликами можно на официальном сайте «УЭК»:

Как получить УЭК

Как использовать УЭК

Надежность УЭК