Владельцы УЭК расскажут о том, что с ней можно делать

UEC
, Текст: Наталья Рудычева

В целях повышения осведомленности граждан России о преимуществах универсальной электронной карты на информационном сайте «УЭК» запущен новый раздел «Испытатели УЭК». Теперь о возможностях, которые дает универсальная электронная карта гражданам России, можно узнать от тех, у кого она уже есть.

В специализированном разделе будут размещены профили обладателей УЭК из разных регионов России. В формате блога «испытатели» УЭК будут рассказывать о том, как они используют УЭК в своем городе, и отвечать на вопросы о сервисах универсальной электронной карты. От них посетители нового раздела смогут узнать, как работает транспортное приложение УЭК в метро и в автобусе. «Испытатели» проверят совместимость УЭК с инфраструктурой их городов и расскажут о банкоматах, магазинах и поликлиниках, где они уже пользуются универсальной электронной картой, а также поделятся опытом использования квалифицированной электронной подписи, записанной на УЭК, объяснят, как настроить кардридер, защитить подписью документ и т.д.

Также с помощью специального калькулятора в новом разделе каждый посетитель сайта сможет определить, на сколько процентов он сам использует универсальную электронную карту. После получения результата можно узнать, какие еще услуги доступны по УЭК сегодня.

В разделе, посвященном «испытателям» УЭК, доступен подробный справочный материал по универсальной электронной карте, снабженный тэгами, которые делают поиск ответов на все возникающие вопросы значительно проще и быстрее. База ответов будет регулярно обновляться, в нее также будут добавляться ответы от «испытателей», а значит можно будет найти детальную информацию по использованию УЭК в конкретном городе или ситуации.

Чтобы стать одним из «испытателей» УЭК, нужно быть активным пользователем универсальной электронной карты, но главное – нужно хотеть поделиться своим опытом с другими пользователями. Каждый посетитель нового раздела может стать «испытателем» УЭК. Для этого необходимо заполнить короткую регистрационную форму.